• День Победы

День Победы.

День Победы — особый праздник, когда замирает и сжимается сердце от горечи невосполнимых потерь. Это выстраданное торжество, где переплелись печаль и ликующая радость — праздник со слезами на глазах, величественный и торжественный.

Передать эстафету памяти, показать детям величие и самоотверженность подвига нашего народа, завоевавшего Победу, — одна из задач патриотического воспитания, которую поставили перед собой учителя МКОУ ОШ №30  г. Белгорода в рамках мероприятий, посвященных 77-й годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Во всех  классах проведены: беседы, классные часы, уроки памяти, уроки мужества, конкурс рисунков «День Победы». В библиотеке оформлена выставка книг «Белгородцы - Герои Великой Отечественной войны».

5 мая состоялся праздничный концерт «Этот праздник со слезами на глазах!».

По традиции нашей школы одним из волнующих и трогательных моментов является Вахта памяти.  6 мая учащиеся школы приняли участие в возложении цветов к памятнику Генерала-майора Лебедя М.П. Ребята почтили память минутой молчания.

Эти мероприятия были интересными, способствовали воспитанию гордости за историю своей страны и ее героических защитников, формированию у школьников важнейших качеств личности: гражданской позиции, нравственности, патриотизма.