• Закрытие июньской смены пришкольного оздоровительного летнего лагеря «Дружба»

Закрытие июньской смены пришкольного оздоровительного летнего лагеря «Дружба».

Вот и подошла к концу июньская смена в школьном оздоровительном лагере «Дружба». Вторая половина смены была такая же познавательная, занимательная, увлекательная и насыщенная позитивными эмоциями, как и первая.
    Началась она 14 июня с дня Музыки. Сначала дети посетили музыкальное занятие «Музыка в нашей жизни». На улице все приняли участие в спортивных играх «Веселые нотки». Весь день ребят сопровождали мелодии детских песен и музыкальные композиции из мультфильмов.

15 июня прошел под девизом «Если хочешь быть здоров – постарайся!» После утренней зарядки и завтрака с воспитанниками лагеря была проведена минутка здоровья «Чистые руки – твоя защита!». Ребята отвечали на вопросы и обсуждали правила личной гигиены.
    Далее для детей была организована игра-викторина «В здоровом теле – здоровый дух». Они активно принимали участие в игре и с удовольствием выполняли предложенные задания.

В четверг 16 июня в школьном лагере «Дружба» был День умелых ручек. Начался он с минутки безопасности на тему «Безопасное использование колюще-режущих предметов». Затем для ребят воспитатели провели мастер-класс «Цветы оригами», на котором научили изготавливать из бумаги тюльпан. Закончился день спортивными играми «Мой веселый звонкий мяч…»

Пятница 17 июня была посвящена празднованию предстоящего дня Отца. День начался с повторения правил дорожного движения. Потом ребята приняли участие в тематическом занятии «Лучший папа в мире», где рассказали о качествах своих отцов, об их любимых занятиях и профессиях. Затем был проведен конкурс рисунков «Мой папа…»

Темой дня 20 июня стал День Памяти тех, кто погиб во время Великой Отечественной войны. Воспитателями были проведены мероприятия, направленные на воспитание любви и уважения к своей Родине. Ребята приняли участие в беседе «В сердцах навеки», посмотрели видеоролики «Белгород в годы ВОВ».

21 июня состоялось торжественное закрытие лагерной смены школьного летнего оздоровительного лагеря «Дружба» и дискотека «Если весело живется». Незабываемые впечатления остались у ребята о проведенном времени в школьном летнем лагере.