• 28 апреля 2024 года - Всемирный день охраны труда.

28 апреля 2024 года - Всемирный день охраны труда..
    Всемирный день охраны труда в России отмечают ежегодно 28 апреля с 2003 года. В России в этот день проходят мероприятия, посвященные этому празднику. Основная цель: обратить пристальное внимание на безопасность труда, а также почтить память людей, подорвавших свое здоровье или, к большому несчастью, даже погибших на производстве.
    22-24 апреля в рамках недели безопасности и к Всемирному дню охраны труда в школе прошел конкурс рисунков «Жизнь без опасности!».
    Цель конкурса: профилактика детского травматизма, создание условий для обобщения и систематизации знаний у обучающихся по технике безопасности и дальнейшего применения их на уроках профильного труда и в повседневной жизни.
    Конкурс проводился в школе в дистанционном формате среди обучающихся 5 – 9 классов.