• Неделя русского языка и чтения

Неделя русского языка и чтения.

С 31.01 по 04.02.2022г. в школе прошла Неделя русского языка и чтения. Учителя выпустили газету «Весёлая грамматика». Для обучающихся 5-9 классов был проведен праздник книги «Чтение – вот лучшее учение». Ребята говорили о пользе чтения, выступали со стихотворениями о книге. На мероприятии «Дружбой дорожить умейте!» ученики 5-7 классов повторили законы дружбы, говорили о качествах, которыми должен обладать настоящий друг. На мероприятии, посвящённому 115-летию со дня рождения Л.Ф. Воронковой, ребята посмотрели презентацию «Уроки писательницы», познакомились с её поучительными рассказами. Для обучающиеся 6-9 классов была проведена олимпиада по русскому языку «Умники и умницы», участники боролись за звание знатоков.

Активные участники мероприятий были награждены грамотами и призами.