• "История покорения космоса"

"История покорения космоса".
    12.04.2022 г.- 15.04.2022 г. в библиотеке школы действовала выставка "История покорения космоса". С учащимися 8-9 классов был проведен  библиотечный урок посвященный 60 - летию полета человека в космос. Учащиеся подробно ознакомились с историей покорения космоса. Ознакомились с автобиографией первого космонавта Ю.Гагарина и автобиографией первой женщины космонавта полетевшей в космос В.Терешковой. Познакомились с советским учёным главным конструктором ракетно-космических систем С.Королевым. Узнали о их выдающемся вкладе в освоении космического пространства и развитии отечественной и мировой пилотируемой космонавтики.